Автомобиль - это наше все ! - Форум
Пятница
27.11.2020
20:01

X-Files

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Мини-чат ·

Для добавления сообщения зарегистрируйтесь.
Регистрация Вход . Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум »  СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ » Железный конь » Автомобиль - это наше все ! (Все о наших авто .)
Автомобиль - это наше все !
ИванычДата: Понедельник, 16.11.2020, 09:57 | Сообщение # 1
M☢deͣrͫ͢͢͢aτor
Статус:

Все о наших автомобилях , делимся впечатлениями , советами , хитростями и житейским опытом .

ИванычДата: Понедельник, 16.11.2020, 10:04 | Сообщение # 2
M☢deͣrͫ͢͢͢aτor
Статус:
Хочу немножко рассказать об автомобиле Лада Х рей кросс . Сын купил недавно . Авто мне нравиться , Автоваз конечно сделал большой шаг вперед , ну как говориться - лучше один раз увидеть , сем сто раз услышать !

ИванычДата: Понедельник, 16.11.2020, 10:36 | Сообщение # 3
M☢deͣrͫ͢͢͢aτor
Статус:
Это должен знать каждый водитель !

DedsorokanykДата: Понедельник, 16.11.2020, 14:43 | Сообщение # 4
Статус:
Доброго здоровья камрады!
Первый мой авто ЗАЗ 965, приобретал на Сахалине в 1967г, во времена работы в Сахалинском пароходстве, проблем с приобретением авто, любой марки, ЗАЗ, Москвич, Волга, тогда в пароходстве не было, было бы желание ну и естественно деньги. ЗАЗ тогда стоил 1800р, хотелось порулить и на земле, а в море то нарулился. biggrin В общем пару месяцев побыл владельцем, но пришла пора идти работать, ЗАЗик продал. В 71г уволился с пароходства,уехал домой, в г.Читу. Не до авто стало. но мотоцикл купил, с рук конечно, ИЖ 56, Ижака в магазине было не купить, потом М 72,тоже конечно с рук, тогда уже были Уралы, так их сложнее было купить чем авто, имею ввиду с магазина. Ну и в конце концов, в 76г, купил Москвич 407. Работал уже шофёром, работа была по снабжению Северов, заработки вполне smile покупал конечно с рук за 3.500р, а далее получил авто,работа, и зарабатывать стал в обще прилично. И главное появились люди как бы обязанные smile Я выручаю его в закрытие сезона зимника, он готов выполнить твою просьбу- заказ, вот и купил новенький Москвич 412. Потом, следующим, был ВАЗ 2102, потом ВАЗ 2104. А уже в 90е годы, когда начали гнать иномарки, ВОЛЬВО 4й серии, обменял на ФОРД Таурус, следом ФОРД Мустанг. И потом пошли Японки, Ниссан Сильвия, Тойота Кроун, в 2007 г мне привезли с Владивостока микроавтобус, Тойота ХИ АЙС Региус, это дом на колёсах, передвижная дача smile
Откатался я на нём, на встречи сталкеров тоже smile , 10 лет. А в 17 году, в июле, в мой, стоящий на месте, въехал авто,ВАЗ 2107. Водила семёрки чудом жив остался, хотя крепко побился. И решил я завязывать с баранкой, совсем. Микрушку продал, ей не сильно досталось, Японцы делают на совесть, вернее делали, сейчас то и они погнались за выгодой, а делать крепко не выгодно, надо же что бы авто быстренько износился и человек покупал новый. В общем то решил завязать совсем, на дорогах стало полно безголовых, но smile Но привычка иметь авто через год придавила, иии, купил я Тойота Креста с конченным движком, дизелем. Отремонтировать проблем не видел, тем более что на такой двигатель у меня была и есть куча запчастей. Вот стоит во дворе, почти не катаюсь, и согревает душу biggrin Катаюсь мало, раз в неделю жинку на базар, сразу и в аптеки, и раз в месяц ,получив пенсию, на оптовую продуктовую базу, основное закупаем там, на месяц.

Сообщение отредактировал Dedsorokanyk - Понедельник, 16.11.2020, 14:45

deaderДата: Понедельник, 16.11.2020, 17:09 | Сообщение # 5
M☢deͣrͫ͢͢͢aτor
Статус:
Цитата Иваныч ()
Лада Х рей кросс
не помню на каком сайте, если найду -  скину ссылку -  один человек оставил серию отзывов по хрюшке. Оставлял их с момента покупки новой и по мере использования и накатки километража.  Отзывы писались не сразу, с логичным интервалом времени использования. Первый и посделний отзывы разнились очень сильно.  От очень положительнго отзыва в начале до категоричного в конце.  Хрюшка в люксовой комплектации даже с автоматом.  Если кратко -  за 100 тыс пробега посыпалось все,  включая коробку.

Как на мое мнение -  ВАЗ делал машины до 9-ки, и то до 2000-х. Остальное  -  навевает только тоску и печаль, особенно вместе с ценником.

... и как бы выглядела земля, если бы с неё исчезли тени... (Воланд)

Сообщение отредактировал deader - Понедельник, 16.11.2020, 17:10

ТатьянаДата: Понедельник, 16.11.2020, 17:38 | Сообщение # 6
Шёпот Зоны
Статус:
Доброго вечера, товарищи водители!  biggrin 

Мона я ворвусь в ваш коллектив? Я нисколько не водитель, хотя с правами  biggrin .  Но вот муж  меня иногда  просвещает )) 

Сумашедшие рукодельники  bb 

ИванычДата: Понедельник, 16.11.2020, 20:03 | Сообщение # 7
M☢deͣrͫ͢͢͢aτor
Статус:
Цитата deader ()
ВАЗ делал машины до 9-ки, и то до 2000-х. Остальное - навевает только тоску и печаль

К сожалению ты прав , раньше делали автомобили конструкторы , а сейчас делают маркетологи . Однако речь шла не о коробке - автомат , у насмеханика пятиступка .
Машине второй год , ведет себя хорошо , есть конечно недоработки , хотя их можно найти в любом авто . Во всяком случае пока не разочаровались в ней .
Татьяна спасибо за интересный ролик , да уж таланты у людей есть ! Молодцы , но какое отношение ролик имеет к нашим автомобилям ? Лучше бы рассказала о вашем семейном авто !

DedsorokanykДата: Среда, 18.11.2020, 16:05 | Сообщение # 8
Статус:
Цитата Иваныч ()
Машине второй год , ведет себя хорошо
Ну моей  Кресте почти 30 лет, и ведёт себя отлично smile Дело тут не в том что я хулю Отечественное производство, нет в тех авто отечества, там то Рено правит, то Ниссан, вот только качество остаётся на коленке. А цены задирают к ценам неплохих выпусков иномарок. Сказать что у наших,Русаков, руки кривые? Не сказал бы. Всё осталось от руководства- лишь бы за ворота авто вышло, а там пусть те кто продаёт разбираются. Последний авто Ваза у меня был 2104 94г.в, он даже не грунтован был. Через два месяца после покупки порвался трос стеклоподъёмника, снял обшивку а железо двери внутри всё толстым слоем ржавчины покрыто, как ещё наружу дыры не вылезли. Долго не вязался с Вазом, года четыре назад понадобился авто что бы по бездорожью лазить можно было, взял Ниву, правда с рук, 2008г.в, блин .какая же гадость(Ваша рыба biggrin ) В общем, и дело тут не в том что я не хочу поддержать отечество, ибо отечественный автопром давно уже стал иностранным, но Ваз, да и Газ, мне и бесплатно не надо. Ценю Японки, не Европейских брендов, ибо это подделки, качество тоже ниже плинтуса, Японки именно Японского производства, причём до 2000г, сейчас  и Японцы дерьмо гонят.

ИванычДата: Среда, 18.11.2020, 17:45 | Сообщение # 9
M☢deͣrͫ͢͢͢aτor
Статус:
Цитата Dedsorokanyk ()
... сейчас и Японцы дерьмо гонят.

Согласен , но ездить то на чем то надо . smile Если делать все качественно - народ запчасти перестанет покупать biggrin .

deaderДата: Четверг, 19.11.2020, 12:43 | Сообщение # 10
M☢deͣrͫ͢͢͢aτor
Статус:
Цитата Иваныч ()
Если делать все качественно - народ запчасти перестанет покупать
1000%

... и как бы выглядела земля, если бы с неё исчезли тени... (Воланд)

DedsorokanykДата: Среда, 25.11.2020, 23:23 | Сообщение # 11
Статус:
Цитата Иваныч ()
народ запчасти перестанет покупать
А и запчасти сейчас дерьмо, причём в основном левые, в смысле говорят что заводские, но делаются чуть не на коленке. У меня сын и внуки старшие занимаются ремонтом авто, старший внук и заказами запчастей, вроде на заказах запчастей, как говорят, собаку съел smile и то иногда попадается, правда в основном на редкие модели авто, редкие по известности, бывают такие и здесь. На известные то он уже знает где взять. конечно это от стоимости детали ещё зависит, имею ввиду качество детали. Но он обычно заказчику объясняет что вот тут деталь дороже, но будет ходить долго, а здесь дешевле, но долго не потянет, а вот здесь, вернее отсюда я деталь выписывать не буду, иначе Вы прибежите ко мне с претензиями, мол чего ты нам подсунул и тем болле деталь такого качества мы ставить Вам не  будем, ибо опять начнутся разборки. И когда пригоняют авто на ремонт со своими запчастями, смотрят на качество, чуть не так, отказывают в замене. Бывает люди в недоумении, мол чего кочевряжешся, мы тебе за работу деньги платим а ты нос воротишь. Угу, поставь такую деталь, затрать время, труд, а ты завтра притащишь свой авто и возникать будешь, мол чего вы тут наделали.

Форум »  СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ » Железный конь » Автомобиль - это наше все ! (Все о наших авто .)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕЗОН КАТАСТРОФ © 2020