Ваша оценка модам СТАЛКЕР - Страница 2 - Форум
Пятница
18.09.2020
09:53

X-Files

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Мини-чат ·

Для добавления сообщения зарегистрируйтесь.
Регистрация Вход . Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » КПП "КОРДОН" » База группировок Альянса » Опросы, конкурсы » Ваша оценка модам СТАЛКЕР
Ваша оценка модам СТАЛКЕР
Моды плюсы и минусы
1.Сейчас не умеют хорошо делать моды - почему?[ 0 ][0.00%]
2.В то что я  вижу даже играть не хочеться - перечислите какие  моды и почему?[ 0 ][0.00%]
3.У меня есть любимый мод, в остальные  не играю - название мода который нравиться?[ 6 ][60.00%]
4.Мододелам не хватает профессионализма[ 1 ][10.00%]
5.Не играю в моды[ 0 ][0.00%]
6.Всегда жду новинки[ 3 ][30.00%]
Всего ответов: 10
ПαнϯǝραДата: Воскресенье, 05.04.2020, 14:42 | Сообщение # 1
Статус:

Поговорим о модах и о том что наболело и накипело biggrin

Какой мод на ваш взгляд остается лидеров, а какой поиграют и забудет.
И что не хватает мододелам? почему мы их так порой не любим и ругаем?
Представьте на минуту, вы мододел: Какой бы вы мод создали? На чём сделали бы акцент? сюжет, графика, атмосфера и т.д

Прикрепления: 1666853.jpg(78.1 Kb)

ТсотаДата: Вторник, 07.04.2020, 10:00 | Сообщение # 21
х\о- "Базальт"
Статус:
Цитата Пαнϯǝρα ()
самая первая Солянка от Архары да это вещь

Вот и сравните с правопреемником - 2,1. Небо  и земля. Раньше трава была зеленее,а разрабы  - умнее.

Завтра принадлежит тем, кто готовится к нему сегодня.

ПαнϯǝραДата: Вторник, 07.04.2020, 11:03 | Сообщение # 22
Статус:
Цитата Тсота ()
2,1. Небо и земля.

И чем же?
Наличие сюжета — так, там многое похоже.
Квесты — напротив добавлено еще больше.
Хорошо, попробую, написать свое мнение если уже пошел такой диалог.
Появилась НС от Архары, это был шедевр, уникальный мод в своем роде.
Наверное, мало таких кто в хоть раз не запускал НС. Потом, появились сборки + дополнения+ сюжетные сборки к опять же НС.
ГДЕ: повторение первоначального сюжета + и только в конце завязка на новом.
Позже появились сюжеты, ГДЕ: завязка новых квестов уже начинается в начале и на середине. (Одна экза от Черного Д. чего стоит)
Между тем, когда команда АМК все обещала выпустить НС 2016, другие уже клепали на неё сюжеты во всю.
И вот тогда когда уже пройдено и разжевано, выпускают опять же туже Солянку 2016, ГДЕ: по сути мало что изменилось. Я когда у людей спариваю, что изменилось. Ваше мнение на НС16, никто толком не может сказать, вот нравиться и все.

Однако, когда в Оп, Оп2.1, появляется все новое (да, для многих тяжелое и не понятное) и заметь, сами геймеры требуют от разрабов — Дайте нам новинок, новых лок, новых лиц. И когда они получают, все равно не так. ХОТЯ, графика там в разы лучше чем в НС и это понятно, ибо системы сейчас у народа не те что были ранее. Сейчас мало кто играет на статике, все на динамике.

И это только на ТЧ.
Что до ЗП, там вообще ситуация хуже, что не мод, то плохо. Вот прямо капризный какой игрок.

Цитата Тсота ()
Раньше трава была зеленее, а разрабы — умнее.
Этим разрабам достается больше всего.

Сообщение отредактировал Пαнϯǝρα - Вторник, 07.04.2020, 11:05

деназаврДата: Среда, 08.04.2020, 19:40 | Сообщение # 23
(̅_̅_̅_̅DEN_̅_̅_̅̅_̅_̅)
Статус:
Цитата Russibic ()
Но честно говоря, мододелам во первых нет время играть в другие моды, во вторых зная кухню из недр... уже не так наслаждаешься игрой.Ибо присматриваешься к мелочам, которых обычный игрок, даже не заметит.
Часто эти мелочи негативны, но радуют фишки тоже, на которых не все игроки обрашают внимания.
Да, действительно. Играя в какой то мод встретишь порой мелочь или фичу о которой не знал и начинаешь голову ломать- как так повторить. Ищешь везде по форумам, распаковываешь файлы.... И мод перестал проходить.
 Я думаю что  в модах кроме стабильности , главное разумный сюжет. Например НС самое начало, Гг находит труп спецназовца Андрея и сразу задания о пропавшей экспедиции. Хотя по смыслу Меченому должно быть в данный момент все до "фонаря" и главное найти доктора чтоб тот вправил мозги.
А так любимые моды: reborn 2.49 , плохая компания, сигериус мод 1.7  , ООПКМА, ООПКМА 1.3.5 ДМХ, Альтернатива и Путь во мгле.

Сообщение отредактировал деназавр - Среда, 08.04.2020, 19:47

деназаврДата: Четверг, 09.04.2020, 10:34 | Сообщение # 24
(̅_̅_̅_̅DEN_̅_̅_̅̅_̅_̅)
Статус:
Цитата Пαнϯǝρα ()
И почему нет мода про Сидоровича, вот бы играть за него) я бы с радостью.
Сюжет бы хороший придумать и мод потом запилить. Кстате и книги эту тему не освещают, про семью его и тд.

ПαнϯǝραДата: Четверг, 09.04.2020, 10:59 | Сообщение # 25
Статус:
Цитата деназавр ()
Я думаю что  в модах кроме стабильности , главное разумный сюжет.

Мод как по мне должен идти в развитие на шаг вперед а не назад.
Если честно надоело все привычное, но вся беда в том, что если кому то, удается нарушить привычный склад прохождения, внедрить, абсолютно что - то новое как для сталкера, его тут же хейтят .
(это не сталкер и тому подобное) А что такое сталкер? мы не можем сидеть на Кордоне и не развиваться дальше, не пробовать что - то новое.
Почему, все должно быть одинаковое, похожее((

Это что до сюжетной ветки.

Сообщение отредактировал Пαнϯǝρα - Четверг, 09.04.2020, 11:00

МеханикДата: Четверг, 16.04.2020, 11:10 | Сообщение # 26
Статус:
Цитата Пαнϯǝρα ()
И что не хватает мододелам?
Времени, терпения а порой и опыта. На мой взгляд модинг на данном этапе это "командный вид спорта."  Универсалов разрабов одиночек крайне мало и создание мода в одиночку растягивается на годы. Хотя  команды разрабов порой тоже делают свои проекты не один год. Но здесь уже всё зависит от объёма работ.
Цитата Пαнϯǝρα ()
Представьте на минуту, вы мододел:
smile   Увы. Минуткой здесь не обойтись никак. Между хотелками игроков и непосредственно уже готовым модом находится большая и очень коварная аномалия которая  называется МОДИНГ. Ну а так чтобы мод получился интересным, нужен баланс во всём. Сюжет, графика, фичи и т.д.  Перекос в чём-то одном и мод уже теряет часть аудитории.

Начиная поиск истины будь готов к самым неожиданным результатам.

МараДата: Вторник, 21.04.2020, 04:12 | Сообщение # 27
☠√εƊьℳʘчᶄА☠
Статус:
Любимые моды есть и В ТЧ и ЗП 
Народная солянка,Тайные Тропы,Сигириус мод,История Прибоя,Возвращения Шрама и Упавшая Звезда, Фотограф,путь во мгле,Lost Alpha,ОП-2
Ну и ещ другие.
И всегда жду выхода новых и интересных.

Форум » КПП "КОРДОН" » База группировок Альянса » Опросы, конкурсы » Ваша оценка модам СТАЛКЕР
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕЗОН КАТАСТРОФ © 2020