Идеи и предложения - Форум
Понедельник
25.01.2021
09:44

X-Files

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Мини-чат ·

Для добавления сообщения зарегистрируйтесь.
Регистрация Вход . Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Легат_Маркс  
Форум » БУНКЕР РАЗРАБОТЧИКОВ » Сталкерская Сеть » Идеи и предложения
Идеи и предложения
Легат_МарксДата: Понедельник, 17.02.2020, 07:45 | Сообщение # 1
Н.Е.С.О.К.Р.У.Ш.И.М.Ы.й
Статус:
Тут я прошу высказывать свои предложения или идеи по улучшению нашего проекта.

Спасибо, что помогаете сделать SnS еще лучше!

Сообщение отредактировал Легат_Маркс - Понедельник, 17.02.2020, 07:51

ПαнϯǝραДата: Понедельник, 17.02.2020, 13:46 | Сообщение # 2
Статус:
Ну буду первой, и вопросы у меня есть. Очень надеюсь, что  и другие выскажут свое мнение smile
По порядку:
Сталкерскую сеть я знаю, более того как то скачала Play Маркет.
К сожалению пришлось удалить, обилие сторонней рекламы тормозило смарт систему.
Вопрос, кто добавил в Play Маркет сеть и на каких условия она там была ( платная или условно платная)? Или это была другая Сталкерская сеть?

По этой теме

Цитата Легат_Маркс ()
Мы делаем новый глобальный проект
Мы это кто? сколько человек в команде? мы с можешь с ними познакомится на этом сайте?
Проект где? я имею ввиду где находиться платформа на которой будет проект ( это - отдельный сайт. страница соц сети и т .д )
Цитата Легат_Маркс ()
На сайте будет создана внутренняя валюта (названия пока нет, назовем условно -В-).

На каком из сайтов это будет и кто будет заниматься реализацией?
Допустим: на любом из сайтов можно внедрить сталкерскую сеть ( ЧАТ) в отдельной странице.

Цитата Легат_Маркс ()
Вступив в группировку, юзеру становится доступна страница группировки
Означает ли это что юзер не сможет просмотреть чат, тему, той или иной группировки пока в нее не вступит?
На мой субъективный взгляд, это ошибка, ибо я считаю что эта информация должна быть доступной для (гостей, новых юзеров) он сам должен решать в какую группировку ему вступить и вообще остаться ли на сайте сталкерской сети. А как он это решит, если он не сможет присмотреться, оценить, узнать что за люди в группировках (сайта) пока в нее не вступит? То есть, по сути у юзера нет свободы выбора?

Вопрос по этой теме

Цитата Легат_Маркс ()
Нужно придумать название каждой ачивки с её кратким описанием, не забыв указать, за что даётся ачивка.

Не понятно какие авчики? Авчики - для группировок? Хотелось бы не письменный а наглядный пример ну хоть какой)

По теме Задачи

Цитата Легат_Маркс ()
1. Нужно придумать короткий слоган, девиз СнС.

2. Нужна идея для адреса домена ( проверить, свободен ли домен, можно тут Ссылка )
p.s. название проекта: SnS, Stalker Network System, Сталкерская Сеть.

3. Необходимо написать краткое описание СнС.

Я так понимаю, это предложение пользователям сайта sezon-katastrof?
По сути они будут помогать в разработке, а что от этого будет иметь данный сайт? (новых юзеров, реклама. и т .д)
Или, здесь идет разработка и помощь наших ребят? а сталкерская есть будет на другой платформе?)
Я прошу прощения за такие вопросы, ну как по мне это профессиона́льный подход к любому делу, ведь люди будут тратить время и принимать участие, хотелось бы уточнить все детали. smile

Спасибо.

Сообщение отредактировал Пαнϯǝρα - Понедельник, 17.02.2020, 14:26

deaderДата: Понедельник, 17.02.2020, 14:14 | Сообщение # 3
M☢deͣrͫ͢͢͢aτor
Статус:
Цитата Пαнϯǝρα ()
Сталкерскую сеть
Пожалуйста, переведите с русского на русский -  что это? (можно как для особо "одаренных")

... и как бы выглядела земля, если бы с неё исчезли тени... (Воланд)

ПαнϯǝραДата: Понедельник, 17.02.2020, 14:21 | Сообщение # 4
Статус:
Цитата deader ()
можно как для особо "одаренных"

Лучше увидеть, чем услышать. Надеюсь Легат_Маркс, нам в этом поможет. А в кратце, очень интересная вещь скажу тебе.

Сообщение отредактировал Пαнϯǝρα - Понедельник, 17.02.2020, 14:21

Легат_МарксДата: Понедельник, 17.02.2020, 16:16 | Сообщение # 5
Н.Е.С.О.К.Р.У.Ш.И.М.Ы.й
Статус:
Цитата Пαнϯǝρα ()
По порядку:
Сталкерскую сеть я знаю, более того как то скачала Play Маркет.
К сожалению пришлось удалить, обилие сторонней рекламы тормозило смарт систему.
Вопрос, кто добавил в Play Маркет сеть и на каких условия она там была ( платная или условно платная)? Или это была другая Сталкерская сеть?

То, что ты нашла на PM не связанно с нашим проектом. Ситуация с этим приложением - долга, отдельная тема... Я бы даже назвал воровством идей.

Цитата Пαнϯǝρα ()
Мы это кто? сколько человек в команде? мы с можешь с ними познакомится на этом сайте?
Проект где? я имею ввиду где находиться платформа на которой будет проект ( это - отдельный сайт. страница соц сети и т .д )

В команде у нас несколько человек. Основную работу делает три человека. Я занимаюсь фронтэнд-разработкой. Есть человек который отвечает за бэкенд. Есть один дизайнер (делает иконки, небольшие объекты). Вот тут неплохая статья, которая раскрывает фронтэнд и бэкенд https://skillbox.ru/media/code/frontend_i_backend_razrabotka/
Кстати, делая Бар Реактор, ты также являешься фронтэнд разработчиком :)
Также в команде пару человек, роль которых на данный момент небольшая. Будущие редакторы контента, модератора, тестировщики.

Но все равно нам не хватает людей для разработки. Не хватает арт-художника, специалиста в области JS (ибо я только осваиваю). Нужен будет специалист для создания приложения на андройд и айос.

Проект мы делаем на Anular (https://angular.io/). Это платформа разработки от гугла. Также используем элементы Bootstrap. Но большинство кода пишется с нуля, а это намного дольше чем использовать Ucoz или другую подобную CMS. Ведь в ангуляре все работает иначе. Чтобы был тот же форум, сначала надо создать базу данных, сделать так, чтобы посты где-то сохранялись, отображались на устройстве. Это в укозе просто, нужно лишь не забыть вставить оператор, который уже есть.

Посмотреть и потрогать наглядно пока нельзя. Проект делается на двух ПК и тестируется с использованием локального хоста. До публикации его на серверах ещё довольно долго. Но периодически будут демонстрироваться скриншоты, возможно и видео-отрезки.

Цитата Пαнϯǝρα ()
На каком из сайтов это будет и кто будет заниматься реализацией?
Допустим: на любом из сайтов можно внедрить сталкерскую сеть ( ЧАТ) в отдельной странице.

Все это будет на отдельно созданном сайте.
Насчет внедрения где-либо мы не думали. Хотя теоретически можно сделать общий чат для всех сталкерских сайтов. Т.е. любой админ мог бы его подключить. И где-либо бы ты не написал сообщение, оно отобразиться и на других ресурсах. Правда пока мыслей об этом не было. Хотя как идея неплохая была бы.

Цитата Пαнϯǝρα ()
Означает ли это что юзер не сможет просмотреть чат, тему, той или иной группировки пока в нее не вступит?
На мой субъективный взгляд, это ошибка, ибо я считаю что эта информация должна быть доступной для (гостей, новых юзеров) он сам должен решать в какую группировку ему вступить и вообще остаться ли на сайте сталкерской сети. А как он это решит, если он не сможет присмотреться, оценить, узнать что за люди в группировках (сайта) пока в нее не вступит? То есть, по сути у юзера нет свободы выбора?

Да, он не сможет посмотреть чат, форум другой группировки. Сделано это будет ради той же реалистичности и прозаичности в войнах между группировками. Но страница группировки с информацией о ней, её членах, будет доступна всем.

Цитата Пαнϯǝρα ()
Не понятно какие авчики? Авчики - для группировок? Хотелось бы не письменный а наглядный пример ну хоть какой)

Ачивка - это полученной игроком достижение. Т.е. написал человек 100 постов, ему автоматически в профиле далась ачивка. И у каждого в профиле будут отображена его достижения. Будут и уникальные достижения, с секретом их получения. Планируется, что получение достижений будет играть не просто эстетику, но и реально давать какую-нибудь награду. Например лутбокс.

Цитата Пαнϯǝρα ()
Я так понимаю, это предложение пользователям сайта sezon-katastrof?
По сути они будут помогать в разработке, а что от этого будет иметь данный сайт? (новых юзеров, реклама. и т .д)
Или, здесь идет разработка и помощь наших ребят? а сталкерская есть будет на другой платформе?)
Я прошу прощения за такие вопросы, ну как по мне это профессиона́льный подход к любому делу, ведь люди будут тратить время и принимать участие, хотелось бы уточнить все детали.

Сталкерская Сеть будет на другой платформе, потому что реализовать все задумки на иной другой не получится технически. Ведь это не совсем будет простой сайт. Когда будет выпущен проект, то не забудем обо всех, кто хоть как-то

Цитата deader ()
Пожалуйста, переведите с русского на русский -  что это? (можно как для особо "одаренных")

Что это такое, я указал здесь https://sezon-katastrof.ru/forum/175-616-1

ПαнϯǝραДата: Понедельник, 17.02.2020, 16:34 | Сообщение # 6
Статус:
Цитата Легат_Маркс ()
Хотя теоретически можно сделать общий чат для всех сталкерских сайтов. Т.е. любой админ мог бы его подключить
Вот, вот, вот, именно это я и хотела сказать, такой себе чат - как Радио Зоны со всех локаций.

Цитата Легат_Маркс ()
. Хотя как идея неплохая была бы.

Еще бы, ведь таких чатов еще не былою. А значит, кто - то, будет первый smile
Цитата Легат_Маркс ()
Сделано это будет ради той же реалистичности

Но, реалистичностью это никак не назовёшь.
Пример, если я хочу зайти допустим к Темным, то мне нужно туда вступать dry Но, хозяин барин)

deaderДата: Понедельник, 17.02.2020, 16:46 | Сообщение # 7
M☢deͣrͫ͢͢͢aτor
Статус:
Ну, теперь вроде как понятно - это (поправьте меня если что) -  приблуда -  приложение на мобильник, типа мессерзжера, с какими-то наворотами, выполненная в виде ПДА. Правильно?

Я как-то находил какую-то похожую штуку -  не помню как называется, но там что-то все так муторно было и вообще неконятно -  с ориентиром на ролевую. Народу мало,  десятая часть тех что есть занимается каким-то бессмысленным флудом. Какого-то адекватного общения - нет, да и как пользоваться этой шнягой, которая только трафик окучиваетна декорации при  каждом переходе по вкладкам, а мясо (содержание) где-то теряется на фоне всего этого. Удалил нафик, ибо ничего кроме графики выполненной в виде ПДА не было.

deaderДата: Понедельник, 17.02.2020, 16:51 | Сообщение # 8
M☢deͣrͫ͢͢͢aτor
Статус:
Было бы интересно, объединить такой мессенджер с локализацией в реальном времени -  допустим показывать как-то (хоть списком, хоть пеленгом) всех юзеров в радиусе, например 50 км. 

Кстати -  по техническим вопросам в этой теме -  я вообще "0", так что в реализации  вряд ли чем смогу помочь. К сожалению.

Легат_МарксДата: Понедельник, 17.02.2020, 17:14 | Сообщение # 9
Н.Е.С.О.К.Р.У.Ш.И.М.Ы.й
Статус:
Цитата Пαнϯǝρα ()
Вот, вот, вот, именно это я и хотела сказать, такой себе чат - как Радио Зоны со всех локаций.

В этом может возникнуть куча проблем. Особенно с авторизацией. У каждого сайта своя база данных. Плюс ограниченные возможности самого укоза. На теории возможно все, как довести до практики, пока в голову не приходит мысль.

Цитата Пαнϯǝρα ()
Но, реалистичностью это никак не назовёшь.
Пример, если я хочу зайти допустим к Темным, то мне нужно туда вступать Но, хозяин барин)

Думаю, при союзе группировок можно позволить заходить на форум другой группировки.
А Темных на первых этапах не будет)

Цитата deader ()
Было бы интересно, объединить такой мессенджер с локализацией в реальном времени -  допустим показывать как-то (хоть списком, хоть пеленгом) всех юзеров в радиусе, например 50 км. 

Не думаю, что это необходимо.

Цитата deader ()
Ну, теперь вроде как понятно - это (поправьте меня если что) -  приблуда -  приложение на мобильник, типа мессерзжера, с какими-то наворотами, выполненная в виде ПДА. Правильно?

Пока только в виде сайта. Но и с телефона можно будет зайти. Дизайн делается адаптивный, под все устройства. Приложение - в будущем только.

Цитата deader ()
Я как-то находил какую-то похожую штуку -  не помню как называется, но там что-то все так муторно было и вообще неконятно -  с ориентиром на ролевую. Народу мало,  десятая часть тех что есть занимается каким-то бессмысленным флудом. Какого-то адекватного общения - нет, да и как пользоваться этой шнягой, которая только трафик окучиваетна декорации при  каждом переходе по вкладкам, а мясо (содержание) где-то теряется на фоне всего этого. Удалил нафик, ибо ничего кроме графики выполненной в виде ПДА не было.

Знаю такую. Это было просто отображение страниц простого сайта. Нельзя то назвать полноценным приложением.

deaderДата: Понедельник, 17.02.2020, 17:44 | Сообщение # 10
M☢deͣrͫ͢͢͢aτor
Статус:
Легат_Маркс, спасибо. 

Цитата Легат_Маркс ()
Пока только в виде сайта.
Понятно. Скорее всего это должен быть обычный сайт сталкерской тематики но в виде мобильной версии. 
Скажу как рядовой пользователь -  Сайтов сталкерской тематики (обычных) -  достаточно.  И перетянуть или притянуть на мобильную версию людей будет довольно сложно не только по тому, что юзеры "осели" на своих сайтах  и им лень задницу поднимать куда-то в неизвестном направлении двигаться, но и еще потому, что те же юзеры используют сайти в параллели с интернетом по другим направлениям. И компьютера это делать наиболее удобно, чем с мобилы. Так что задумка хорошая, но продвинуть и людей к ней притянуть   её будет довольно. 

А вот если это будет какое-то подобие месенджера -  предельно простое, как например ватсап - и привязанное к номеру телефона -  это будет сделать проще. На это люди пойдут куда  охотнее. Как минимуму ради интереса. А зайдут -  и останутся.

Это исключительно мое видение, могу ошибаться. 

Но как я видел бы эту сталкерскую сеть.
- пользователь скачивает это приложение на мобилу. Регистрируется в этой сети: -  номер телефона, к нему привязывается ник пр регистрации. 
 У юзера есть перечень зарегистрированных пользователей 
Каждый юзер может создавать группы (как в том же ватсапе). 
Имеется общий чат, чат в группах и чат между отдельными юзерами. 
 Все, больше ничего не надо. 

Я еще раз повторю -  я в технических вопросах здесь мягко говоря профан, я здесь могу предложить только идею.

deaderДата: Понедельник, 17.02.2020, 17:45 | Сообщение # 11
M☢deͣrͫ͢͢͢aτor
Статус:
Цитата Легат_Маркс ()
А Темных на первых этапах не будет
sad

Легат_МарксДата: Понедельник, 17.02.2020, 17:54 | Сообщение # 12
Н.Е.С.О.К.Р.У.Ш.И.М.Ы.й
Статус:
deader, ты внимательно читал тему с описанием? То что там расписано, нет нигде wink

deaderДата: Понедельник, 17.02.2020, 17:58 | Сообщение # 13
M☢deͣrͫ͢͢͢aτor
Статус:
Легат_Маркс, Да, конечно. Я всего лишь предложил идею. Не более.

Легат_МарксДата: Понедельник, 17.02.2020, 18:04 | Сообщение # 14
Н.Е.С.О.К.Р.У.Ш.И.М.Ы.й
Статус:
deader, ты невнимательно читал) Это не просто сайт.

deaderДата: Понедельник, 17.02.2020, 23:17 | Сообщение # 15
M☢deͣrͫ͢͢͢aτor
Статус:
Цитата deader ()
Я всего лишь предложил идею. Не более.
smile  wink

Легат_МарксДата: Вторник, 18.02.2020, 06:50 | Сообщение # 16
Н.Е.С.О.К.Р.У.Ш.И.М.Ы.й
Статус:
Цитата deader ()
Но как я видел бы эту сталкерскую сеть.
- пользователь скачивает это приложение на мобилу. Регистрируется в этой сети: -  номер телефона, к нему привязывается ник пр регистрации. 
 У юзера есть перечень зарегистрированных пользователей 
Каждый юзер может создавать группы (как в том же ватсапе). 
Имеется общий чат, чат в группах и чат между отдельными юзерами. 
 Все, больше ничего не надо. 

Насчет групп не думали пока. Хотя это возможно. Общий чат будет, между группировками тоже. А между юзерами - система ЛС.

ТатьянаДата: Вторник, 18.02.2020, 08:28 | Сообщение # 17
Шёпот Зоны
Статус:
Доброго дня!
Извиняюсь за свои пять копеек))) просто пожелания рядового пользователя, исходящие из наблюдений.)
Тут уже где то было упоминание об редизайне Сиги. Очень неудачном.
Главная ошибка была - наплевательское отношение ко мнению пользователей, для которых, якобы , и создавалось обновление.
Желаю вам слушать и слышать юзеров ))
Я вообще ноль в вашей работе, и ничем не могу помочь sad только желаю удачи .)))

Легат_МарксДата: Вторник, 18.02.2020, 08:35 | Сообщение # 18
Н.Е.С.О.К.Р.У.Ш.И.М.Ы.й
Статус:
Цитата Татьяна ()
Доброго дня!
Извиняюсь за свои пять копеек))) просто пожелания рядового пользователя, исходящие из наблюдений.)
Тут уже где то было упоминание об редизайне Сиги. Очень неудачном.
Главная ошибка была - наплевательское отношение ко мнению пользователей, для которых, якобы , и создавалось обновление.
Желаю вам слушать и слышать юзеров ))
Я вообще ноль в вашей работе, и ничем не могу помочь только желаю удачи .)))

Редизайн, который не зашел на Сиге пользователям, делал не я, а Трио. То что делал я, не успел довести до конца. И люди его не видели. Да и сделал тогда только разграничение блоков и шапку. Возможно, если админы сиги не удалили, наработки сохранились. И возможно в будущем, возьмусь за доделование редизайна для Сиги. Хотя, если честно, я бы не менял в корне дизайн. Лишь модернизировал существующий, сделав немного краше. Но опять же, физически не хватит времени на несколько проектов.

Цитата Татьяна ()

Я согласен. По этому в ВК есть конференция из ветеранов старой СнС. Там мы показываем наработки, советуемся, обсуждаем.

ТатьянаДата: Вторник, 18.02.2020, 08:48 | Сообщение # 19
Шёпот Зоны
Статус:
Цитата Легат_Маркс ()
бы не менял в корне дизайн. Лишь модернизировал существующий,

victory
Вот это и надо было делать! Люди годами заходили на сайт, он стал для них родным! И тут так кардинально поменять ВСЁ!
Не реагировать даже на просьбу поменять этот ужасный цвет.
Понятно что человек старался - это его творение, труд, время. Но ведь делал не для себя, а для своих пользователей.
Как говорится, обидеть художника очень легко, и он болезненно реагировал на критику. Соответственное и общение было - резкое - " вы ничего не понимаете, ч старался, я делал, а вы не цените"
Ну то было и прошло... Зато опыт теперь есть ))

Легат_МарксДата: Вторник, 18.02.2020, 08:55 | Сообщение # 20
Н.Е.С.О.К.Р.У.Ш.И.М.Ы.й
Статус:
Цитата Татьяна ()
Вот это и надо было делать! Люди годами заходили на сайт, он стал для них родным! И тут так кардинально поменять ВСЁ!
Не реагировать даже на просьбу поменять этот ужасный цвет.
Понятно что человек старался - это его творение, труд, время. Но ведь делал не для себя, а для своих пользователей.
Как говорится, обидеть художника очень легко, и он болезненно реагировал на критику. Соответственное и общение было - резкое - " вы ничего не понимаете, ч старался, я делал, а вы не цените"
Ну то было и прошло... Зато опыт теперь есть ))

Хотя если честно тот дизайн Трио не сильно мне зашел, 50 на 50. Мне понравилась структура, разметка, в общем вся архитектура, его концепция. Только синяя цветовая гамма была не очень...

Форум » БУНКЕР РАЗРАБОТЧИКОВ » Сталкерская Сеть » Идеи и предложения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕЗОН КАТАСТРОФ © 2021