Объединённый Пак 2.2 - Форум
Понедельник
01.06.2020
07:31

X-Files

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Мини-чат ·

Для добавления сообщения зарегистрируйтесь.
Регистрация Вход . Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум »  ЗОНА ОТЧУЖДЕНИЯ » СТАЛКЕР  Тень Чернобыля » ОП 2.2 » Объединённый Пак 2.2 (Все новости проекта)
Объединённый Пак 2.2
ПαнϯǝραДата: Понедельник, 16.12.2019, 18:17 | Сообщение # 1
☢ _LegenDa_ ☢
Статус:

Отчет команды разработчиков Объединённый Пак

Небольшая команда тестеров (около 10 человек) ведёт  полностью собранный мод на движке х64.
Некоторые места прохождения, которые в 2.1 шли гладко, без сучков и шероховатостей на новом движке дают сбои, например не срабатывают телепорты, не приходят или приходят поздно СМС, НПС по сюжету должен лежать, а он стоит и так далее..

По большому счёту - это мелочи, они правятся, но занимают много времени и сил. Кроме того, в движок введены новые функции, которые расширяют возможности геймплея, но ещё не всегда корректно работают и дают рандомные вылеты.
Над ними тоже работают.

Некоторые тестеры добрались уже до нового сюжета в Долине Шорохов. Его тоже нужно проверить основательно.
Полностью перепакован all_spawn.

Многие локации пересмотрены в части заселения мутантами.
ОП-2.2 задумывался, как основательно отшлифованная версия 2.1, но уже сейчас ясно, что нововведений больше, чем просто исправлений ошибок и шлифовки.

Все хомяки переделаны в достижения. Теперь их собирать интереснее и прибыльнее за счёт возможности получения промежуточных наград.

Новые фразы и реплики сталкеров, новые модели НПС, револьвер Наган и несколько единиц другого оружия, лягушки, паразит, новые части монстров, быстрые слоты, всего не перечислить.
Очень большая работа по наведению порядка в балансе.

Уникальное оружие и броня не выдаются многократно, экзоскелеты не сыпятся из тайников тоннами
Зато, лутая трупы, можно теперь найти арт, гранаты, евро, доллары..

Ценность ХО тоже повышена.

Купить у торговцев можно только ножи начального уровня, остальное - только, как награда по достижениям.

Работа кипит и продолжается, а пока несколько скриншотов для затравки аппетита)

Прикрепления: 6014555.jpg(287.1 Kb) · 9892707.jpg(124.7 Kb) · 1391370.jpg(267.9 Kb) · 8255071.jpg(246.4 Kb) · 3212992.jpg(136.0 Kb) · 6954674.jpg(162.7 Kb) · 6077745.jpg(209.0 Kb)

Сообщение отредактировал LENA_D - Понедельник, 16.12.2019, 21:05

ПαнϯǝραДата: Понедельник, 27.01.2020, 20:33 | Сообщение # 2
☢ _LegenDa_ ☢
Статус:
Новости Объединенный Пак 2.2, скриншоты новых достижений, которые можно будет получить в ходе прохождения квестов. Еще один бонусный скриншот демонстрирует новый предмет в моде - фосфорную палку.

neo663Дата: Четверг, 06.02.2020, 19:34 | Сообщение # 3
Статус:
Цитата Пαнϯǝρα ()
фосфорную палку
Она же была в ОП-2.1? Я правда ей не пользовался, в лабе и так было светло.

ПαнϯǝραДата: Суббота, 15.02.2020, 17:24 | Сообщение # 4
☢ _LegenDa_ ☢
Статус:
neo663, по этому поводу ничего не скажу.
Изменения и дополнения будут в большом объёме.
А пока, тестеры тестируют локацию за локацией.
Если есть вопросы, пиши, помогу ЧеМ могу)
Спасибо!

ПαнϯǝραДата: Вторник, 18.02.2020, 11:45 | Сообщение # 5
☢ _LegenDa_ ☢
Статус:
Новости ОП-2.2 от 18.02.2020

Продолжаем тестирование ОП-2.2, ремонт и отладку мода, приведение некоторых игровых моментов к более логичным действиям.

- Большие исправления в Шахматисте, связанные с записками, диктофонами и телепортацией;
- Очередные, очень трудоёмкие и затратные по времени исправления старого сюжета Соли (Генераторы, Госпиталь, Лиманск..);
- На некоторых локация убраны динамические аномалии, влияющие на сюжет не лучшим образом;
- Новая, атмосферная аура у пси-собаки. Теперь сбрасывается если отбежать от её фантомов на расстояние потери визуального контакта.
- Один общий, единый детонатор на все виды взрывчатки;
- Жетоны монолита – только у мастеров;
- Новые условия для получения основных достижений: Сталкер, Новая игра и некоторых более мелких;
- Бутылки Борова теперь с СМС-метками о количестве отстреляных экземляров;
- В большинстве случаев теперь уникальное оружие можно получить в единственном экземпляре;
- Большие переделки в ЦЗ и цепях (новые задания/удалённые старые);
- Чистка некоторых локаций от чрезмерного спавна;
- Сон только в ограниченных местах. На некоторых локациях сон вообще невозможен из-за отсутствия безопасных мест;
- Несколько новых, качественных моделей оружия;
- Мелкие исправления в оружейке с анимациями и точками прицелов на коллиматорах;
- Проверен и исправлен новый сюжет в Долине Шорохов;
- Масса мелких исправлений (вывод СМС, телепорты, спавн, метки ЦЗ, описание предметов и заданий, звуки, удаление лишнего мусора из конфигов, блокировка телепортации во избежание поломки сюжета..  другое)
- Правка текстов и ошибок в диалогах.

Ждём новый рюкзак с иконками для тестов. Боремся с редкими вылетами. Тестируем некоторые переделанные квесты..

ПαнϯǝραДата: Понедельник, 30.03.2020, 15:17 | Сообщение # 6
☢ _LegenDa_ ☢
Статус:
Немного информации для тех, кто ждёт ОП-2.2
Работа над модом ведётся. Возможно сейчас, пока действуют всякие карантины даже больше чем обычно. Но по решению разработчиков, дабы сохранить интригу и интерес, особых подробностей не будет. Пока только скрины новых достижений, полученных тестерами во время прохождения ОП-2.2

дедДата: Суббота, 04.04.2020, 11:25 | Сообщение # 7
Следопыт
Статус:
Цитата Пαнϯǝρα ()
новых, качественных моделей оружия
Его и в 2.1 девать было некуда, все рюкзаки полны им были, продать боязно, вдруг кому надо будет. Так и провалялось до конца игры. Почему, если одному из разрабов нравится куча ненужного хлама в виде оружия, то тысячи игроков должны изучать ТТХ вооружения разных стран. Достаточно было и 2-3 десятка. Я обошёлся в 2.1 около десяти. Это одна из основных причин, что я не буду играть в этот Мод.

ПαнϯǝραДата: Суббота, 04.04.2020, 11:48 | Сообщение # 8
☢ _LegenDa_ ☢
Статус:
дед, А чем плох новый оружейный пак в ОП 2.2, большой выбор оружия, это же  хорошо.

дедДата: Суббота, 04.04.2020, 12:09 | Сообщение # 9
Следопыт
Статус:
Цитата Пαнϯǝρα ()
это же  хорошо
Чем? Со сколькими ребятами не общался, все играют с середины игры с 3-4 ствола. В начале игры - как кому выгоднее, по мере расхода патрон. Я против того, чтобы захламляли игру без надобности. Тестеры не хотят ссориться с разрабами и соглашаются со всеми неудобствами или недоработками лишь бы увидеть свои Ники в титрах. Потому и Мод 2.1 честно сказать на начальном уровне провалился. Может быть сейчас его доработали, особенно в дисбалансе оружия), но переигрывать не буду. Играю второй раз ОП-2. Мне он более по душе.

ПαнϯǝραДата: Суббота, 04.04.2020, 13:44 | Сообщение # 10
☢ _LegenDa_ ☢
Статус:
Цитата дед ()
Со сколькими ребятами не общался, все играют с середины игры с 3-4 ствола.

На любителя, кто -то любит один ствол таскать, а кто - то, арсенал)
Цитата дед ()
Тестеры не хотят ссориться с разрабами и соглашаются со всеми неудобствами или недоработками лишь бы увидеть свои Ники в титрах

Ну это вряд ли, ты меня знаешь. как и другие, я могу со всеми "ссорится" если вижу что, можно сделать по другому и лучше и бояться точно не буду.
НО, с разарабами нет смысла ссориться, ибо они все делают так как нужно, в команде сильные, волевые люди.
Я так поняла, что тебя смущает именно большой выбор оружия?

дедДата: Суббота, 04.04.2020, 18:02 | Сообщение # 11
Следопыт
Статус:
Цитата Пαнϯǝρα ()
тебя смущает
Не смущает, а убивает своей неоправданностью. Зачем в игре две сотни стволов, да плюс ещё с абгрейдом, если вес и калибр ничего не решают в основном времени игры?Единственному, что меня научил 2.1, так это на ходу в голову попадать, но зрение село ещё на единицу минус.

Сообщение отредактировал дед - Суббота, 04.04.2020, 18:03

ПαнϯǝραДата: Суббота, 04.04.2020, 21:00 | Сообщение # 12
☢ _LegenDa_ ☢
Статус:
А мне нравиться большой выбор оружия, к тому -же, хорошее оружие у торговца не купишь, много работать надо, а вот в награду за какое то задание, тайник, другое дело.
А что до Оп 2. То есть задания с которым ты с пистолетом не пройдешь. Вспомни хотя бы, задание Борова (квест Снайпер) там нужна винтовочки ого, ого...
А где ее взять?
Вот тут то Батенька вам в помощь выполненные квесты + оружейные паки.

ТатьянаДата: Суббота, 04.04.2020, 21:46 | Сообщение # 13
Шёпот Зоны
Статус:
Честно сказать, есть у меня сомнение что буду играть 2.2, не верится что что-то изменится в лучшую сторону.  Команда не поменялась, и любитель ткнуть игрока носом , сказать "не можешь играть, не садись", остался. 
Цитата дед ()
Зачем в игре две сотни стволов,
Тут я согласна. Я использую 4-6 отличных стволов, остальное - на квесты.  
Цитата Пαнϯǝρα ()
Чистка некоторых локаций от чрезмерного спавна;

Вот это радует. Проходила Тёмную Лощину весь вечер. Для чего это сделано?  Причём во вторичный заход- ещё веселее  biggrin   Да, интересно..., но слишком много всего напихано.

ТсотаДата: Воскресенье, 05.04.2020, 01:05 | Сообщение # 14
х\о- "Базальт"
Статус:
Цитата дед ()
Потому и Мод 2.1 честно сказать на начальном уровне провалился.

Золотые слова. Жаль, разрабы страдают  излишним нарциссизмом. Мод откровенно жалко, погибли большие перспективы.

Впрочем, кому стрелялкер важнее атмосферы, тому нормально. Школьники в восторге. Из-за мегашкурок оружия мод весит как айяйяй. Оптимизация сомнительная. Спавн через, извините, ректум. Логика квестов местами неадекватная. Хвалёная озвучка зачастую  заставляет ржать в голос, ибо вообще никакая. Работы проделано много - полезного мизер.  Большое прохождение, согласен. Только торговля хламом убивает всё остальное. ГГ забыл. ради чего он в Зону вообще полез.

Боюсь, в 2,2 маразм закостенеет окончательно. 

Про то, что это "не для меня мод", я уже слышал. Это мод под видение разрабов, пускать его в общий доступ под видом "лучшего" - ошибка. Хотел кто чесать самомнение наяриванием спавна из воздуха, собиранием мусора и месяцами ходений туда-сюда - его право. Зачем людям дуть в уши. что это идеал?

Ох уж эти мододелы... 

Завтра принадлежит тем, кто готовится к нему сегодня.

Сообщение отредактировал Тсота - Воскресенье, 05.04.2020, 01:14

ПαнϯǝραДата: Воскресенье, 05.04.2020, 08:21 | Сообщение # 15
☢ _LegenDa_ ☢
Статус:
Цитата Тсота ()
Жаль, разрабы страдают  излишним нарциссизмом.

Ты необъективно относишься к разрабам)) Они делают мод и в него играют многие, очень многие. Количество игроков говорит само за себя.
К тому - же, я сама отношусь к команде данной модификации и скажу с уверенностью очень умные, порядочные люди.
Цитата Тсота ()
Это мод под видение разрабов,

Ну так многие говорят) Если тот или иной мод не нравиться, можно просто не играть)

Цитата Татьяна ()
Проходила Тёмную Лощину весь вечер. Для чего это сделано?

Хожу туда на охоту часто, на отстрел мутантов) порой нужны уникальные части тела. Локация сама по себе населенным мутантами, тут дело вкуса smile

Сообщение отредактировал Пαнϯǝρα - Воскресенье, 05.04.2020, 08:22

ТсотаДата: Воскресенье, 05.04.2020, 13:43 | Сообщение # 16
х\о- "Базальт"
Статус:
Цитата Пαнϯǝρα ()
очень умные, порядочные люди.
 Вы не общались на оф форуме, видимо, в пик обсуждения ОП 2. В то самое время, когда отзывы там закрыли. Ваше заявление  - да в то время. Лень приводить цитаты, можете сами полистать - там много вечного, доброго и умного. Хамство и твердолобость.
Цитата Пαнϯǝρα ()
можно просто не играть
В точку. Я уже не играю. Хотя еще юзал ОП-1 и иже с ним. Большинство моих знакомых - а это геймеры, стримеры, разносторонние люди солидарны с таким решением. Увы и ах, проще не играть. 
Цитата Пαнϯǝρα ()
Количество игроков говорит само за себя.

Вы бы посмотрели предрелизные планы до ухода прежнего костяка мода - вот там был бы фурор. А сейчас это так, от того, что выбора нету. 

Солянка и то сбалансированнее была. 

Покойся с миром, нормальный ОП. Жаль.

Завтра принадлежит тем, кто готовится к нему сегодня.

ПαнϯǝραДата: Воскресенье, 05.04.2020, 14:20 | Сообщение # 17
☢ _LegenDa_ ☢
Статус:
Цитата Тсота ()
Вы не общались на оф форуме, видимо, в пик обсуждения ОП 2.

Нет, я не вмешиваюсь в дела разработчиков, если нет особой надобности. Это их мод, их тема,они знают что делать, моя работа в другом плане.
Но, я в курсе всего что было и что есть.

Цитата Тсота ()
Ваше заявление  - да в то время.
Да и это было. я писала просьбы не коментировать мод в профильных темах. Можно было сказать по существу ( в нужной теме что нравиться а что нет)
Я не хочу никого обидеть, но я всегда буду на стороне разработчиков мода и не только ОП 2, но и других, ибо знаю их труд и как тяжело им все дается.
Скажу больше, не все моды мне нравяться, равным счетом как и отдельные разработчики (в плане профессионализма и подходу к сюжетной, скриптовой ветки)
в этом плане мне не нравиться ШокерМоД, сюжета мало, зато, а скриптовая начинка зашкаливает. R.E.B.O.R.N, NLC, да хватает таких которые я бы выделила. Однако, всегда воздерживаюсь от негативных комментариев, ибо, это труд людей. У каждого мода есть свои фаны.

Цитата Тсота ()
Покойся с миром, нормальный ОП. Жаль.
Напротив, возраждение..

Хорошая идея, кстати нужно нам опрос создать по этой теме.

Сообщение отредактировал Пαнϯǝρα - Воскресенье, 05.04.2020, 14:21

ПαнϯǝραДата: Суббота, 25.04.2020, 15:57 | Сообщение # 18
☢ _LegenDa_ ☢
Статус:
Разработчики мода  показали скриншоты обновлённого интерфейса. В частности, появились всплывающие окна описания предметов.

Форум »  ЗОНА ОТЧУЖДЕНИЯ » СТАЛКЕР  Тень Чернобыля » ОП 2.2 » Объединённый Пак 2.2 (Все новости проекта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕЗОН КАТАСТРОФ © 2020