Reborn 2.52 «Другой путь» - Форум
Среда
25.11.2020
08:00

X-Files

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Мини-чат ·

Для добавления сообщения зарегистрируйтесь.
Регистрация Вход . Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Куратор темы: Dedsorokanyk  
Форум »  ЗОНА ОТЧУЖДЕНИЯ » СТАЛКЕР Чистое небо » Reborn 2.52 «Другой путь» (build 3.24 (2016))
Reborn 2.52 «Другой путь»
ИванычДата: Среда, 11.11.2020, 10:31 | Сообщение # 1
M☢deͣrͫ͢͢͢aτor
Статус:
ReBorn 2.52 Другой путь

Название: Reborn 2.52 «Другой путь» » .
Платформа: Чистое Небо . Патч: 1.5.10
Разработчик: Reborn Team

Инструкция по установке
Игру нельзя устанавливать на диск "С" .
1. Из архива раздачи Reborn копируем папку Reborn 2.52 на любой диск.
3. Запускать игру с файла START_reborn_builds_all_versionr.exe, который лежит в корне игры. Можете для удобства отправить ярлык этого файла на рабочий стол.
4. Погружаемся в атмосферу "зоны", игра не нуждается в установке , скопировали на диск "D" - играем .

DedsorokanykДата: Среда, 11.11.2020, 16:57 | Сообщение # 2
Куратор темы
Статус:
Всё таки 2.52 на мой взгляд интереснее. 2.50 начинается как и сама Ч.Н. на базе Ч.Н.- болота. Но, выбрав группировку, допустим Сталкеры, оказываешься на Кордоне на ферме,есть нюансы, не стоит пролистывать появляющиеся сообщения на начало игры,а вот когда камера будет на церкви то тогда остановить движение камеры, затем открыть карту и посчитать видимые на карте переходы,должно быть 36. Если 36, то мод встал правильно. По мне, при выборе группировки, лучшее это нейтрал, свободный арт хантер, насколько помню последнее из предложенного, появимся на базе Ч.Н. Небольшая суета вокруг из за сбесившегося снорка, ии, смотрим карту в сторону вышки 2го фортштада, должны сидеть за ограждением артхантеры, ГГ проходит через проволочные ограждения свободно, это и хорошо и плохо, плохо потому что если под ногами решётка то ГГ провалится, но зато ограждения ему не препятствия smile У арт хантеров можно поторговать,скупать лучше арты, у них они дешёвые а продать их торговцам уже значительно дороже. В общем, несмотря на то что у меня была авторская версия, с девочками smile  мне 2.50 не очень, была куча вылетов в Красном лесу, просил сделать патч исправления, но ребята были заняты работой над 2.52 и Новичками, так и не сделали. А вот в 2.52 по всей игре было всё нормально, не помню вылетов. Были глюки из за жабы biggrin в первую игру прихватил арт смерти на мосту, а этого делать нельзя. Всему своё время,арт на мосту берётся на  конец игры.

Сообщение отредактировал Dedsorokanyk - Четверг, 12.11.2020, 17:51

DedsorokanykДата: Четверг, 12.11.2020, 11:24 | Сообщение # 3
Куратор темы
Статус:
Доброго здоровья камрады!
Хм, разница между 2.47 и 2.52? Впрочем как и 2.48 и 2.49 и 2.52? Первые три мода были не окончены, в смысле не было завершения смысла мода. Так же его нет и в 2.50, ну прибёг на затон? А что дальше? В 2.52 ГГ провожает по Затону Зарку и перемещается с ней в следующий мод- Доппель. Для играющего конечно есть вариант не перемещаться а удрать обратно в Зону, т/е не лезть на мост а развернуться перед мостом, это со стороны очистных, там бежишь с Заркой вдоль забора, так на углу надо остановиться и повернуть назад к переходам, кстати с Затона два перехода, причём с самого начала игры, т/е с первого появления на затоне, первый в подземелье Железного леса, выводит на Янтарь к бункеру учёных, второй на Лесопилке, там на стене цеха есть типа рубильника снаружи, на него надо запрыгнуть, ведёт в путепровод а из путепровода выход в Лиманск. В Лиманске, в подвале Универмага переход на Янтарь, на остров. Мне лично этот путь не нравился, почему то у меня после этого пути начинались в будущем глюки на ЧАЭС 2, Стрелок ни в какую не хотел говорить. Ещё одно обязательное условие в начале игры, ни в коем случае в начале игры не брать на мосту арт Смерти,
вылезет эта "ошибка" много позже, опять таки на ЧАЭС 2.  Много раз говорил Эру и КОНТРО ZZZ что бы патчем сделали невозможным взятие арта, но им некогда было, возились с "Новички идут в Зону", затем с Доппелем.
По поводу установки мода,
Всё Иваныч написал, ставим Ч.Н., лицензию, патчим 1.5.10, а на какой диск? А это уже по Вашему усмотрению, желательно не на диск С , но, допустим вот у меняя у знакомого на ноуте всего один диск, диск С,  он сам не делил его на два и более диска. В общем желательно установить игру не на диск С, хотя логи и сэйвы всё одно пойдут на диск С, конечно если вы не сделаете дополнительную папку в игре и не перенаправите сохранения в неё. Короче, установили Ч.Н., желательно проверить запуском, затем в скачанной папке с модом нажимаем set Reborn и жмём запустить, Вам покажет место установки игры и вопрос- установить, нажимаем установить, попьём чайку smile аль чего покрепче biggrin как закончится установка мода то открываем папку с игрой ,находим и открываем папку ПАТЧЕС, в ней должны быть два 320х, 320y и 320z.Можно конечно запускать игру и играть. Но,Иваныч,  я выложил на диск  2.52 и там была ещё одна папочка, 321 патч, я сейчас не помню чего этот патч правит, но и его желательно, правда руками, вставить в папку ПАТЧЕС, тогда в ней будут три папки, две 320 и 321.
Цитата Иваныч ()
в этой версии 39 переходов на локации .
Забыл, но однако так, ибо к переходам что были в 2.47- 2.49 ещё же добавились переходы, в путепровод, с путепровода на Затон, с Затона аж два, в путепровод и на Янтарь.

Сообщение отредактировал Dedsorokanyk - Четверг, 12.11.2020, 17:50

_Елена_Дата: Четверг, 12.11.2020, 11:57 | Сообщение # 4
Дивергент
Статус:
Цитата Dedsorokanyk ()
разве вот если есть подобная возможность то возможность редактировать тему.

Конечно есть. Поставим тебя куратором над ней smile Будешь вести и править на своё усмотрение. Иваныч сам просил об этом.

Цитата Dedsorokanyk ()
А присматривать за темой естественно буду

Замечательно!
Володя, ctrl+F5 нажми и должны опции появиться у тебя.

ИванычДата: Четверг, 12.11.2020, 18:16 | Сообщение # 5
M☢deͣrͫ͢͢͢aτor
Статус:
Владимир , а на Свалке есть чем интересным заняться ? Или работать по КПК который нашел на вышке (возле тонеля) ?
И как там с повелителем ? Есть он или нет ?

DedsorokanykДата: Четверг, 12.11.2020, 21:17 | Сообщение # 6
Куратор темы
Статус:
Цитата Иваныч ()
а на Свалке есть чем интересным заняться
Очень многое.

Сообщение отредактировал Dedsorokanyk - Пятница, 13.11.2020, 10:52

vlad470Дата: Четверг, 12.11.2020, 22:25 | Сообщение # 7
Статус:
Цитата Dedsorokanyk ()
Я , мы, Реборновцы, моды же проходили все с момента создания первого, многое одинаково во всех Реборнах, конечно и разница есть, но по тому как и где взять оружие по сути одинаково.
Володя, может замесишь прохождение (и читы потихоньку)  smile По себе знаю, много впереди моментов, когда не знаешь , что делать дальше и псих накрывает.

Мужики! Скачал по ссылке, сборка, модифицированная. Описание там на 2.52, а после скачки оказалось - 2.50 и появляется ГГ на Затоне, на дороге к Лесопилке

И я... Того же мнения

Сообщение отредактировал vlad470 - Пятница, 13.11.2020, 00:16

ИванычДата: Пятница, 13.11.2020, 05:58 | Сообщение # 8
M☢deͣrͫ͢͢͢aτor
Статус:
Цитата vlad470 ()
Описание там на 2.52, а после скачки оказалось - 2.50 и появляется ГГ на Затоне

Это и есть версия 2.52 , build 3.24 , с 321 патчем .
На Агропроме нашел убитого Креста , на болоте , возле перехода на Янтарь , так должно быть или как ?
Кровососа можно убить когда он выходит из стелс-режима ? Или как ? biggrin

DedsorokanykДата: Пятница, 13.11.2020, 08:08 | Сообщение # 9
Куратор темы
Статус:
Доброго здоровья камрады!
Цитата vlad470 ()
может замесишь прохождение
324 билд я не играл, в обще для меня новость что его делали.
Цитата Иваныч ()
нашел убитого Креста
Ещё не один попадётся smile 
Цитата Иваныч ()
Кровососа можно убить когда он выходит из стелс-режима
Да, только так.

Сообщение отредактировал Dedsorokanyk - Пятница, 13.11.2020, 10:54

ИванычДата: Пятница, 13.11.2020, 13:27 | Сообщение # 10
M☢deͣrͫ͢͢͢aτor
Статус:
Добрый день сталкеры . Итак в этой версии мода патронов к Барету можно найти в других местах (в вагоне тунеля их нет) . Одно из них - круглый зал в подземке , в ящиках . Еще в подземке есть , когда ходил за КПК Луки . А барет можно получить за квест сталкера Кармы (он с группой сатлкеров стоит недалеко от болота , которое недалеко от перехода на Янтарь) . Он дает задание принести КПК Мохната (КПК в подземке) и за выполнение отдает Барретт . Ну а до Свалки еще не добрался , не знаю как оно там будет .

ИванычДата: Пятница, 13.11.2020, 14:57 | Сообщение # 11
M☢deͣrͫ͢͢͢aτor
Статус:
Увидел летучих мышей на Свалке blink !!!
Интересно , они и раньше попадались в модах ? Может я на них и внимания не обращал , а сейчас увидел biggrin !

DedsorokanykДата: Пятница, 13.11.2020, 17:13 | Сообщение # 12
Куратор темы
Статус:
И так, установил, пошёл. Очень тяжко, темнота хоть глаз выколи. Реборн славился ярким и цветом и светом, а это что то непонятное, фонарь? Только название что фонарь. Может у кого нибудь есть правка фонаря на Ч.Н.? Поделитесь пожалуйста. И так, само действо то же что и было Когда заходишь на Агро с Янтаря тут в лощине пара трупов, так не право а влево вверх по склону и за ограждение,встать напротив дерева за ограждением, у дерева аномалия, карусель что ли, прибегают пауки и улетают на небеса, а вот тогда спуститься в лощину, короче пересечь её, и за ограждением пойти на базу здесь Долга. На базе мертвецы похозяйничали, собрал оружие и пошёл в сторону базы Сталкеров, недалеко от вышки вентиляции стоят Артхантеры, выменял у них Экзу  и арт Грави, Грави крепко здоровье поднимает и добавляет к переносимому весу 100кг. Лишька хабара сдал, был торговец, он с пулемётом, у него же накупил артов, у Артхантеров они дешёвые а Сидор за них и душу отдаст, т/е намного больше заплатит. Потом пошёл к тоннелю Ж.Д., Там повоевал, в вагоне две пачки патронов к Баррету, опять к Хантерам, сдал ненужное. И Начал дёргать наёмников на базе Ч.Н., пришлось повозиться smile с перезагрузками, но своего добился. Спустился в колодец меж ёмкостей и взял квест на КПК в избушке возле болота, пошёл и там сталкеры стояли, взял квест на КПК Мохната, у домика нашёл бандюгу, КПК нужный челу в колодце был у бандюги. Затем пошёл в сторону Янтаря, перед переходом поднялся в лево и обошёл переход, там сидит Вивисектор(кажется так его ник), поговорил с ним, выкупил у него места хабара,проводил его на базу Долга, сбегал к деду в колодец, отдал КПК, пошёл в здание этой базы, всё уже спокойно, подремонтировал оставленные для себя стволы, купил у торговца дроби и пошёл к вентиляции спускаться в подземку, Вивисектор переход открыл. Перешёл, упал вниз, по решёткам же ГГ ходить не может, внизу тайник, купленый smile , в нём арты, главное Золотая рыбка, здоровье и плюс 150 к носимому весу, пробежал по коридору, там спустился вниз, в воде мешок, в нём КПК Мохната,затем поднялся до верху, там пара металлических ящичков, разбил, две пачки патронов к Баррету. Затем в комнату Стрелка и к двери, телепорт в комнатушку, на полу лежит Лука, но, не до него, включился счётчик отсчёта времени, быстро наверх, дверь решётчатая, выстрелом её открыл и слева вентиль,клик на него, начала подниматься решётка, бегом к ней, и вправо ,ближе к стене, и вдоль, там спуск, спустились и вдоль левой стены бегом, посередине бегут ящеры, обычно в первый спуск их немного, а тут столпотворение, но прорвался, запрыгнул на лестницу, поднялся вверх, таймер вырубился. Смотрю вниз, куча ящеров, с РПГ вниз, и так до тех пор пока не перестали появляться, тогда пошёл назад,лежит труп, в нём тайник, купленый :), КПК и арты, под лестницей ещё купленый тайник, поднялся наверх и вдоль правой стенки, в конце у стены ящик, разбил, пачка патронов к Баррету, в последней комнате как идти в вентиле возле решётчатой двери тайник, арты, спустился к Луке, с трупа Луки хабар и КПК Луки, его надо отнести Вивисектору. ну и баллон с газом для огнемёта и пачка дроби, поднялся и подошёл к  решётчатой двери, она не открывается но когда хочешь то пройдёшь smile Упираешься в дверь, сохраняешься быстрым, F5 и жмёшь F9, т/е перезагружаешься держа надавленной кнопку движение, и оказываешься в зале, в глазах переход, ДА, и появляешься на крыше здания Долга, можно конечно спуститься вниз, там есть наружная,пожарная, лестница, но я обычно вхожу вовнутрь и чищу внутри нечисть, затем поднимаюсь туда где входил, с перил перепрыгиваю на лестницу за решёткой. Спустился по пожарной лестнице и побёг сдавать квест, КПК Мохната, сдал, получил Баррет, КПК Мохната выкупил. Посмотрел карту, загорелся знак тайника, это недалеко от тоннеля, пошёл , в тайнике ящик с зарядами к Гравигану. ну и пошёл к переходу на Свалку.

Конечно, мне легче, мод даже по прошествию времени я знаю, знаю как взять,где лежит, и что делать.

Сообщение отредактировал Dedsorokanyk - Пятница, 13.11.2020, 17:40

_Елена_Дата: Пятница, 13.11.2020, 18:03 | Сообщение # 13
Дивергент
Статус:
Цитата Иваныч ()
Интересно , они и раньше попадались в модах ?

В "Фотографе" целые стаи. Их ещё по заданию положено было настрелять и очень много cry

ИванычДата: Пятница, 13.11.2020, 18:56 | Сообщение # 14
M☢deͣrͫ͢͢͢aτor
Статус:
А не ворон мы стреляли ? Ась ? По моему ворон надо было настрелять ? Хотя ...может я и ошибаюсь . smile

vlad470Дата: Пятница, 13.11.2020, 19:12 | Сообщение # 15
Статус:
Dedsorokanyk, Володя, проскочил на Янтарь. Я где-то пропустил гравипистолет? У меня только ружьё

И я... Того же мнения

DedsorokanykДата: Суббота, 14.11.2020, 14:47 | Сообщение # 16
Куратор темы
Статус:
Цитата vlad470 ()
гравипистолет?
Пистолет на мосту, в ящике первого УАЗа с края, дальше чуток, лестница наверх эстакады, поднялся и по трубе  назад, на решётки не вставать, провалишься.
О Агро я написал, теперь Свалка, появился и сразу влево через верх тоннеля, если прямо то бандиты ограбят, вот перевалил через тоннель и в депо, у торговца подкупил дроби, и пошёл в вагон, там Йоха, можно даже денег у него в займы взять smile и кончить его или ножом или с чего то безшумного, Винтарь например, с трупа забрать КПК Йохи, спокойно выходим из депо и идём к кладбищу техники, по пути попадут кабаны, убежал и на горку, встал так что бы было видно всю территорию, и с Баррета начал отстреливать бандитов, первым того что в будке, впрочем разницы нет, главное отстрелять всех именно бандитов, не забываем что там есть несколько пленных Сталкеров, поэтому перед этой войнушкой желательно сохраниться, когда кончим бандитов от одного из освобождённых сталкеров появится сообщение со спасибкой smile и указанием места тайника, смотрим карту, появился тайник, это в лощине чуток в стороне от тоннеля, в тайнике главное это Вепрь 12, это очень хороший ствол под дробь, ну Вепрь взял и потопал на переход в Т.Д. По пути зашёл к дереву у которого в Т.Ч. всегда есть собаки, там труп сталкера, бывает на земле, бывает на дереве, у меня был наверху, сбил выстрелом дроби, в трупе КПК. Недалеко от развалин, у болотца, трупы сталкеров, неплохой хабар, но беру только дорогие стволы, хотя к весу уже добавлены арты Золотой ломоть, это +150кг и грави +100 .т/е 250кг добавлено. Ну и переход в Т.Д., хотя по пути ещё пришлось пострелять, бандиты хотели помешать проходу.

vlad470Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 11:05 | Сообщение # 17
Статус:
Есть! Я на Кордоне. При переходе, на Свалке, пришлось завалить 2-х спецназовцев, не знаю, аукнется это или нет. Кроме того В ТД свирепствуют на фабрике зомби. Яр вроде не валяется в ангаре, зомби я выбил, но бандиты ворота не открыли почему-то, а на ферме никого нет. Впереди Кордон и переход на Болота, где как раз и начнется игра "Долгий путь" Помню, что артхантеры будут в Рыбацком и убегут при моём появлении в нём. Я когда-то помучился, пытаясь торговать с ними на ходу  :D.
Володя, ждём инструкций  biggrin

И я... Того же мнения

Сообщение отредактировал vlad470 - Воскресенье, 15.11.2020, 11:07

DedsorokanykДата: Воскресенье, 15.11.2020, 15:10 | Сообщение # 18
Куратор темы
Статус:
vlad470, Володя, надо было с начала игры залезть в опции ЕSC+F2 и настройки группировок поставить на минимум, вот тогда артхантеры бы точно сидели на скрытой стоянке рядом с базой ЧН. Можно конечо переиграть  с автосэйва, в смысле как только на болотах появился, сразу настройки понизить. Но не уверен что получится. Да и особо то на кой тебе артхантеры на болотах, у тебя и так полмешка артов biggrin конечно если ты с моего сэйва гонишь. Впрочем арты лучше тащить Сидору чем сдать торговцу на базе ЧН.
А я с  начала начал, да, попробовал переход в путепровод и далее в Лиманск. Но затык, в Лиманске  у универмага вылет, не могу добраться до подвала в котором переход. три раза перезаходил с автосэйва,  на одном и том же месте вылет, пошёл с Затона нормальным путём на Янтарь. Н да. Но, это не Эра мод. Да, была темень в модах, но время прокрутил на дневное ии солнце светит, краски играют. А тут? Перед переходом время прокрутил на утро, появился на Янтаре и при фонаре ни черта не вижу, а время 8ч утра. Ну вот не думаю что Эр такое мог замутить.
Друзья, подскажите, если кто знает, в какой папке гэймдаты вот освещение, в смысле день- ночь, попробую с Ч.Н. достать и заменить. Ну невозможно так играть мод. Если бы Реборн был таковым как этот мод, я бы точно его в обще не играл

DedsorokanykДата: Воскресенье, 15.11.2020, 15:17 | Сообщение # 19
Куратор темы
Статус:
Цитата vlad470 ()
При переходе, на Свалке, пришлось завалить 2-х спецназовцев,
Зачем? Ты был в Т.Д., хотя на базу Свободы не стоило лезть, но был так был, надо было напрямую на Кордон свалить и именно с Т.Д. и обойти АТП где армейцы сидят, ГГ пока ещё для армейцев враг, и я просто не помню вылечится ли это после инициализации на болотах, а спецназ хотя бы в нейтралах, многое даёт. У них и апгрейд можно сделать и от выброса спрятаться.

vlad470Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 16:05 | Сообщение # 20
Статус:
Ага, сегодня переиграю. А то и с Йохой вроде получилось, а потом палить все вслед начали, покраснели. Йху убил, а он мне СМС-ки кидает, что я ему деньги должен.  biggrin

https://stalker-master.3dn.ru/load/1-1-0-33

Володя, глянь здесь фонарик!

И я... Того же мнения

Сообщение отредактировал vlad470 - Воскресенье, 15.11.2020, 19:22

Форум »  ЗОНА ОТЧУЖДЕНИЯ » СТАЛКЕР Чистое небо » Reborn 2.52 «Другой путь» (build 3.24 (2016))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕЗОН КАТАСТРОФ © 2020